serp2017

28.03
01:02

Возмущенные социальной несправедливостью родители вышли на акцию протеста!

25 марта 2012 года родители г.Дзержинска, возмущенные низким уровнем жизни, слабой социальной защитой, бесконечными поборами в школах и детских садах вышли на акцию протеста. Хотя начало акции было назначено на 15 часов, родители начали собираться уже до этого. Силами активистов Движение "В Защиту Детства" было организованно и подготовлена литература, проведен сбор подписей под резолюцией мэру города и губернатору Нижегородской области. На акцию приезжали родители вместе с детьми, приезжали из ближайших поселков и городков. В акции приняли участие около 40 человек родителей.

На акции говорили о многом, какие низкие, нищенские детские пособия в 100-200рублей, о том что многодетные семьи вынужденны ютится в коммуналках и комнатах, о том что детям - инвалидам не дают путевки в санатории, о том что в детских садах заведующие вымогают "добровольные" сборы денег у и так бедных родителей.
Доведенные до отчаяния родители, стремительно теряющие доверие к власти, ищущие социальной справедливости готовы идти на любые меры что бы прокормить и защитить свои семьи!

В процессе акции родители обменивались информацией, называли фамилии чиновников из разных ведомств которые занимаются поборами. Обсуждали случаи когда опека отбирает детей за бедность родителей.
Все это и многое другое подталкивает на активизацию. на самозащиту!
На пикете собирались подписи под резолюцией. Мы приводим её текст:

Мэру г.Дзержинска Сопину В.Ф.
Губернатору Нижегородской области Шанцеву В.П
От группы граждан г.Дзержинска
РЕЗОЛЮЦИЯ
(одобрена на пикете 25 марта 2012 года в г Дзержинске)
Мы, родители города Дзержинска, обеспокоены по нашему мнению низкой социальной защитой семей. Низкие социальные пособия, которые ниже прожиточного минимума, очереди в детских садах, беспредел чиновников от жилищных организаций, все учащающиеся случаи изъятия детей из семей по социальным показателям, растущие поборы в школах и детских садах. Все это и многое другое создает впечатление, что у правительства слова заботы о семье расходятся с реальным делом. Кардинально не решаются для семей ни земельные, ни жилищные вопросы.
МЫ ТРЕБУЕМ:
• Повышение детских пособий до прожиточного минимума
• Прекратить поборы в школах и детских садах
• Решить вопросы с очередями в детские сады
• Прекратить изъятие детей из семей по социальным показателям
• Освободить от уплаты налогов семьи где пять и более детей
• Предоставить бесплатное и внеочередное жилье семьям где пять и более детей

Данная резолюция была передана координатору Дзержинского отделения Движение "В защиту Детства" Пчелинцеву Сергею для направления её в органы власти.

И хотя родители слабо верят в действие резолюции, но тем не менее исключать подобный вариант не стали.
Если их просьбы не будут услышаны, то они готовы повторить акцию в более широких масштабах. При этом подключить другие семьи и родительские комитеты.
Наше Движение поддерживает требования родителей, мы не подконтрольная родительская организация, мы выступаем ЗА социальную справедливость, ЗА защиту семей и детства, ЗА ответственность власти перед народом.

После проведения пикета представители семей организованно направились к помещению Движения "В защиту Детства" где им, силами активистов Движения, при поддержке Ассоциации Родительских Комитетов и Сообществ и Приволжского Центра поддержки и развития семьи была доставлена гуманитарная помощь.
продукты, игрушки, памперсы, канц.принадлежности были распределены по нуждающимся и многодетным семьям. То, с что не может сделать наша власть, делают по мере сил простые родители г. Москвы и Нижегородской области.
Мы призываем все родительские организации поддержать нашу линию! В защиту семьи,за социальную справедливость и защиту!
Родители, не молчите и не терпите если видите беззаконие!
Когда мы вместе нас не одолеть!
Не бойтесь собираться вместе для защиты себя и своих семей!

Нижегородская областная организация
Движение "В защиту Детства"
http://serp2017.livejournal.com/171777.html


Комментарии:

28.03.2012 в 01:36
astralf x0 @ serp2017
борьба на уровне мэра.. то бишь свергнуть оного. Ленинская смена.
28.03.2012 в 15:20
serp2017 x0 @ astralf
Мэр тут уж точно не при чем.

28.03.2012 в 01:38
astralf x0 @ serp2017
Пчелинцев??? это не из РПЦ?
28.03.2012 в 09:34
Klukva x0 @ astralf
РПЦ - Игорь Пчелинцев.
28.03.2012 в 15:20
serp2017 x0 @ astralf
Пчелинцев это Коммунист, Движение в Защиту Детства довольно известная организация. Наберите в интернете.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


serp2017 x0



Являюсь сторонником РКСМ(б) http://rksmb.ru/ и РКРП-РПК http://rkrp-rpk.ru/ Так же являюсь членом Координационного Совета "Движение в защиту детства" http://dzd.rksmb.org/



Друзья


Найти друзей